Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев требует разъяснить полиции, как вести себя с журналистами - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцев требует разъяснить полиции, как вести себя с журналистами

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов на на Пушкинской площади
Сотрудники правоохранительных органов на на Пушкинской площади
Читать ria.ru в
"Необходимо напоминать каждому сотруднику, что представители СМИ, присутствующие на массовых акциях, выполняют нужную и важную работу для общества. Поэтому любой факт игнорирования полицейскими предоставления журналистами документов, удостоверяющих их деятельность, следует расценивать как чрезвычайное происшествие, по которому нужно незамедлительно проводить служебную проверку", - процитировали слова Колокольцева в столичном управлении МВД.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Начальник столичного главка МВД провел совещание со своими заместителями, на котором поручил провести разъяснительную работу с полицейскими по поводу поведения с представителями СМИ, сообщили в среду РИА Новости в ведомстве.

Ранее произошло несколько инцидентов с журналистами, освещавшими акции протеста после выборов президента РФ 4 марта. В частности, главный редактор радиостанции "Коммерсант FM" Солопов в открытом письме Колокольцеву написал, что корреспондент Ульяна Малашенко была избита полицейскими во время выполнения служебного задания. Кроме того, помимо оппозиционеров вместе с участниками акции были задержаны представители СМИ, в том числе журналист газеты "Московские новости" Павел Никулин.

"Категорически требую от всех руководителей срочно провести разъяснительную работу с сотрудниками, задействованными при проведении массовых мероприятий. Необходимо напоминать каждому сотруднику, что представители СМИ, присутствующие на массовых акциях, выполняют нужную и важную работу для общества. Поэтому любой факт игнорирования полицейскими предоставления журналистами документов, удостоверяющих их деятельность, следует расценивать как чрезвычайное происшествие, по которому нужно незамедлительно проводить служебную проверку", - процитировали слова Колокольцева в столичном управлении МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала