Рейтинг@Mail.ru
Говорухин собирается посетить акцию оппозиции ради любопытства - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Говорухин собирается посетить акцию оппозиции ради любопытства

Читать ria.ru в
Станислав Говорухин, который возглавлял штаб Владимира Путина на президентских выборах, собирается посетить один из будущих оппозиционных митингов.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Станислав Говорухин, который возглавлял штаб Владимира Путина на президентских выборах, собирается посетить один из будущих оппозиционных митингов.

"Я обязательно приду полюбопытствовать. Боюсь, что вы уже не сможете (впоследствии) собраться там. Ну, конечно, потому что истерия эта закончится", - сказал Говорухин в интервью на телеканале "Дождь".

В среду ЦИК РФ официально провозгласил Путина избранным президентом. По официальным данным, на состоявшихся 4 марта выборах действующий премьер набрал 63,6% голосов.

В субботу 10 марта, в Москве планируется проведение оппозиционного митинга на улице Новый Арбат. Акция согласована с мэрией Москвы. Сценарий митинга и список выступающих, по словам одного из организаторов, координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, пока уточняется. Оппозиция подала заявку на участие в митинге до 50 тысяч человек.

Говорухин в своем интервью также коснулся темы предвыборных дебатов, в которых тогда еще кандидат в президенты Владимир Путин не принимал личного участия.

"Единственный человек, с которым можно было бы говорить всерьез - это Каспаров... Я вообще очень уважаю его, как личность. Это феноменальный шахматист. Может, никто из нас не останется в истории, а он останется", - сказал Говорухин, отметив при этом, что, "как политика" Гарри Каспарова он не уважает.

Говорухин выразил уверенность в том, что итоги президентских выборов были закономерными. На вопрос, была ли победа Путина на выборах честной, глава его предвыборного штаба ответил: "Конечно, честная".

При этом он отметил, что без нарушений 4 марта не обошлось. "Были, конечно, не фальсификации, а нарушения. Без чиновничьей дури, без дураков, которые хотят угодить, никогда ничего не обходится", - сказал Говорухин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала