Рейтинг@Mail.ru
Полицейский пришел с цветами в больницу к журналистке "Коммерсант FM" - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский пришел с цветами в больницу к журналистке "Коммерсант FM"

© РИА НовостиСкриншот микроблога журналистки "Коммерсант FM" Ульяны Малашенко в Twitter
Скриншот микроблога журналистки Коммерсант FM Ульяны Малашенко в Twitter
Читать ria.ru в
"Ко мне приходил вполне себе милый сотрудник ОВД "Китай-Город". Даже с цветами. Взял объяснение. Но был явно не в теме, задавал смешные вопросы", - написала Малашенко поздно вечером в среду.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Заявившая об избиении полицией корреспондент радиостанции "Коммерсант FM" Ульяна Малашенко сообщила, что сотрудник полиции приходил к ней в больницу с цветами.

Ранее Малашенко сообщила, что полицейские избили ее 5 марта во время несанкционированной акции на Лубянской площади в Москве. Как говорится на сайте радиостанции, журналистка получила удар дубинкой по голове, когда вела прямой репортаж с митинга оппозиции. В среду в своем микроблоге в Twitter она написала, что находится в больнице, медики диагностировали сотрясение мозга.

Ко мне приходил вполне себе милый сотрудник ОВД "Китай-Город". Даже с цветами. Взял объяснение. Но был явно не в теме, задавал смешные вопросы, - написала Малашенко поздно вечером в среду.

Главред "Коммерсант FM" Дмитрий Солопов в связи с инцидентом написал открытое письмо начальнику столичного главка МВД Владимиру Колокольцеву. В ответ тот, прекрасно понимая последствия удара дубинкой по голове, попросил срочно сообщить ему "адрес медицинского учреждения, в реанимацию которого госпитализирована журналистка". Колокольцев заверил, что готов лично выехать туда и организовать оперативно-следственные действия по установлению виновных, если такой факт имел место быть. Позже Малашенко написала в своем микроблоге в Twitter, что не находится в реанимации и к врачам пока не обращалась.

Между тем Колокольцев провел совещание со своими заместителями и поручил им провести разъяснительную работу с полицейскими по поводу поведения с представителями СМИ. "Категорически требую от всех руководителей срочно провести разъяснительную работу с сотрудниками, задействованными при проведении массовых мероприятий. Необходимо напоминать каждому сотруднику, что представители СМИ, присутствующие на массовых акциях, выполняют нужную и важную работу для общества. Поэтому любой факт игнорирования полицейскими предоставления журналистами документов, удостоверяющих их деятельность, следует расценивать как чрезвычайное происшествие, по которому нужно незамедлительно проводить служебную проверку", - процитировали слова Колокольцева в столичном управлении МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала