Рейтинг@Mail.ru
Более 180 человек задержаны в регионах после субботних акций протеста - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 180 человек задержаны в регионах после субботних акций протеста

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМитинг "За честные выборы" на Новом Арбате
Митинг За честные выборы на Новом Арбате
Читать ria.ru в
Более 180 человек были доставлены в органы внутренних дел по итогам акций протеста оппозиции, прошедших в пяти субъектах России, серьезных нарушений не зарегистрировано, сообщила пресс-служба МВД РФ.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Более 180 человек были доставлены в органы внутренних дел по итогам акций протеста оппозиции, прошедших в субботу в пяти субъектах России, серьёзных нарушений не зарегистрировано, сообщила пресс-служба МВД РФ в воскресенье.

В пяти субъектах Российской Федерации прошло 11 публичных мероприятий, в том числе четыре несогласованных... Всего за участие в несанкционированных мероприятиях, а также за нарушение общественного порядка в различных регионах Российской Федерации, в органы внутренних дел было доставлено около 180 человек, в отношении которых составлены административные протоколы, - подводит итоги ведомство.

Ранее полиция сообщала о задержании 85 оппозиционеров при разгоне шествия в Нижнем Новгороде, 25 человек в Москве и 60 оппозиционеров в Санкт-Петербурге.

Всего в акциях протеста, по подсчетам полицейских, приняли участие более 13 тысяч человек, из которых почти 10 тысяч человек митинговали в столице на Новом Арбате.

Охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали свыше 4,5 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

На всех публичных мероприятиях, проведенных 10 марта в регионах страны, органы внутренних дел и подразделения внутренних войск МВД России общественный порядок обеспечили в полном объеме. Серьезных нарушений общественного порядка не зарегистрировано, - говорится в сообщении.

Жалоб на действия сотрудников полиции не поступало, уточняет ведомство. Кроме того, по мнению независимых наблюдателей, которые присутствовали на массовых мероприятиях, полиция действовала профессионально и корректно, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала