Рейтинг@Mail.ru
Горбенко: мэрия Москвы не обсуждает корректировку закона о митингах - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горбенко: мэрия Москвы не обсуждает корректировку закона о митингах

© РИА НовостиАлександр Горбенко. Архив
Александр Горбенко. Архив
Читать ria.ru в
Московская мэрия не рассматривает вопрос о корректировке закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании", заявил заместитель мэра столицы Александр Горбенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Московская мэрия не рассматривает вопрос о корректировке закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании", заявил заместитель мэра столицы Александр Горбенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник.

По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин такую задачу не ставил, и никаких официальных заседаний на эту тему не проводилось. В то же время Горбенко считает, что любой закон можно корректировать.

"В 54-м федеральном законе о митинге есть слабо прописанные моменты и неточности, которые можно трактовать по-разному", - сказал Горбенко.

По его мнению, обсуждать подобные недоработки вполне логично, однако никакой срочности здесь быть не может.

Ранее некоторые СМИ сообщили со ссылкой на доклад заммэра Москвы Петра Бирюкова столичному градоначальнику Сергею Собянину, что митинги, прошедшие на Пушкинской площади 5 марта и на Новом Арбате 10 марта, осложнили работу коммунальных служб и принесли миллионные убытки бюджету столицы. В связи с этим, по данным СМИ, мэрия Москвы считает возможным вернуться к рассмотрению 54-го федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании" на предмет внесения в него поправок. Однако, как позднее сообщила РИА Новости председатель комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко, Мосгордума не работает над поправками в данный закон, однако считает их целесообразными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала