Рейтинг@Mail.ru
Реформа системы госуправления в РФ проведена неэффективно - доклад - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформа системы госуправления в РФ проведена неэффективно - доклад

Читать ria.ru в
Реформа государственного управления, проводившаяся в РФ в последние десять лет, оказалась неэффективной, почти ни одно нововведение не было реализовано в полном объеме, говорится в итоговом докладе о результатах экспертной работы по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Реформа государственного управления, проводившаяся в России в последние десять лет, оказалась неэффективной, почти ни одно нововведение не было реализовано в полном объеме, говорится в итоговом докладе о результатах экспертной работы по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года.

В целом результаты реформ государственного управления остались незаметными для граждан и бизнеса, не обеспечили улучшения предпринимательского климата, доступности государственных услуг, снижения уровня коррупции, роста доверия к государственным институтам. Почти ни одно нововведение не было реализовано в полном объеме либо не дало ожидавшегося конечного эффекта, - отмечают авторы Стратегии-2020.

В результате, как отмечается в итоговом докладе, недостатки государственного управления стали одним из главных факторов, негативно повлиявших на инвестиционный и предпринимательский климат, отношение граждан к государственным институтам.

В докладе отмечается, что одной из причин неэффективности реформ госуправления стало отсутствие упорядоченного диалога с целевыми группами гражданского общества. "Зачастую реформы просто имитируются", - говорится в докладе. Кроме того, в стране отсутствует эффективная система ответственности органов исполнительной власти за недостижение заявленных стратегических результатов реформ.

Авторы доклада обращают внимание на отсутствие гарантий необратимости реформ, а также то, что сокращение избыточных функций и регулирования в одной области компенсируется их возникновением в другой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала