Рейтинг@Mail.ru
Лавров: соглашение об усыновлении с США направлено в ГД на ратификацию - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: соглашение об усыновлении с США направлено в ГД на ратификацию

Читать ria.ru в
Соглашение об усыновлении между РФ и США уже направлено в Госдуму для ратификации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, из других стран, с которыми ведутся переговоры об усыновлении, можно назвать Испанию, Израиль, Ирландию, Великобританию, Австралию и Новую Зеландию.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Соглашение об усыновлении между РФ и США уже направлено в Госдуму для ратификации, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.

Соглашение с Италией уже вступило в силу, соглашение с США уже вышло из правительства и направляется к вам в Госдуму, соглашение с Францией находится в правительстве и, я думаю, в течение марта оно тоже будет передано Государственной Думе для рассмотрения, - сказал Лавров, отвечая на вопросы в Госдуме.

По его словам, из других стран, с которыми ведутся переговоры об усыновлении, можно назвать Испанию, Израиль, Ирландию, Великобританию, Австралию и Новую Зеландию.

В марте президиум правительства России обсуждал законопроект о ратификации российско-американского соглашения о сотрудничестве в области усыновления. Проект федерального закона внесен Минобрнауки и МИД.

Соглашение между Россией и США было подписано в Вашингтоне 13 июля 2011 года. МИД России ранее назвал целесообразным приостановить усыновление российских детей гражданами США до момента, когда соглашение об усыновлении вступит в силу, и ужесточить требования к иностранным усыновителям.

В документе подчеркивается, что передача ребенка на усыновление в другое государство рассматривается только, когда на родине для него невозможно найти подходящую семью.

В документе определяется порядок усыновления и устанавливается механизм контроля за условиями жизни и воспитания усыновленных детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала