Рейтинг@Mail.ru
Поисковый отряд "Лиза Алерт" получил премию международного конкурса - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поисковый отряд "Лиза Алерт" получил премию международного конкурса

Читать ria.ru в
Добровольный поисковый отряд из России "Лиза Алерт" стал обладателем международной премии "Социальные инновации", вручение которой состоялось в Праге, сообщила в среду пресс-служба отряда волонтеров.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Добровольный поисковый отряд из России "Лиза Алерт" стал обладателем международной премии "Социальные инновации", вручение которой состоялось в Праге, сообщила в среду пресс-служба отряда волонтеров.

Поисковый отряд "Лиза Алерт" существует с осени 2010 года и образовался после трагедии в Орехово-Зуево, когда в лесу заблудилась и погибла девочка Лиза Фомкина. С того времени волонтеры отряда провели более 100 поисковых операций и вернули домой многих потерявшихся детей и взрослых, а также убежавших подростков.

"Лиза Алерт" - проект, который имеет совершенно ясное и очень значимое влияние, а именно помогает спасать жизни конкретных людей", - цитирует пресс-служба слова одного из членов жюри конкурса Григория Асмолова.

В числе многочисленных достоинств социального проекта судьи конкурса также отметили использование добровольцами "Лиза Алерт" современных информационных технологий для оперативной мобилизации людей с целью поиска пропавших. Волонтеры "Лиза Алерт" смогли привлечь внимание общества к проблеме пропадающих детей, а также создать новые возможности для сотрудничества интернет-сообщества и государства, уверены члены жюри.

В пятерку финалистов конкурса "Социальных инноваций" вошел еще один российский проект - "Карта нарушений" ассоциации "Голос". Соперниками "Лиза Алерт" также стали проекты из Африки и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала