Рейтинг@Mail.ru
Российская армия переходит на гипоаллергенные подушки - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская армия переходит на гипоаллергенные подушки

Читать ria.ru в
Российских военных начинают обеспечивать одеялами без полосок, утолщенными матрасами и постельным бельем с увеличенными сроками хранения и эксплуатации, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Российских военных начинают обеспечивать одеялами без полосок, утолщенными матрасами и постельным бельем с увеличенными сроками хранения и эксплуатации, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

"К концу этого года в войсках ЦВО будет более 50 тысяч комплектов постельных принадлежностей нового типа, сроки хранения и эксплуатации которых значительно выросли", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что новые солдатские одеяла стали больше в размерах (2,2 на 1,4 метра против прежних 2,05 на 1,3 метра), их цвет поменялся с синего на серый, процент содержания шерсти в изделии вырос с 80 до 85.

"Кроме того, с одеял исчезли три поперечные черные полосы, возрос с пяти до десяти лет гарантийный срок хранения этих изделий, и в 2,5 раза (с четырех до десяти лет) увеличен срок их эксплуатации", - уточнил Рощупкин.

По его словам, в связи с тенденцией к увеличению роста военнослужащих стали больше в размерах и кровати, а матрасы стали также толще и мягче. Место подматрасника заняла тканевая наволочка на молнии.

"Подушки теперь вместо ваты и ватина набиваются гипоаллергенными синтетическими волокнами нового типа. На новых подушках и матрасах спаться солдатам будет мягче и крепче", - пояснил начальник пресс-службы ЦВО. По его данным, гарантийные сроки хранения новых солдатских матрасов и подушек также выросли с пяти до десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала