Рейтинг@Mail.ru
Расформирован весь личный состав ОП "Дальний" в Казани - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расформирован весь личный состав ОП "Дальний" в Казани

Читать ria.ru в
Весь личный состав отдела полиции "Дальний" расформирован, большинство его сотрудников, скорее всего, уже не будут работать в правоохранительных органах, заявила журналистам начальник отдела информации и общественных связей МВД Татарстана Ирина Нижельская.

КАЗАНЬ, 16 мар - РИА Новости. Расформирован весь личный состав отдела полиции "Дальний", в котором, по данным следствия, до смерти замучили задержанного; большинство сотрудников этого ОВД, скорее всего, уже не будут работать в правоохранительных органах, заявила журналистам начальник отдела информации и общественных связей МВД Татарстана Ирина Нижельская.

"В отделе полиции "Дальний" пройдет не просто переаттестация, весь личный состав отдела полиции выводится за штат. Большая часть сотрудников, скорее всего, будет уволена. Возможно, после тщательной проверки кто-то останется, но сегодня личный состав полностью расформирован", - сказала Нижельская.

Она также уточнила, что сегодня в "Дальнем" работает 81 сотрудник. По ее словам, руководство республиканского МВД не исключает, что уголовные дела, уже возбужденные в отношении сотрудников отдела, станут не последними.

Нижельская также добавила, что сотрудники обращались к министру с просьбой о переименовании отдела, но пока решение на этот счет не принято. Обязанности начальника ОВД исполняет в настоящее время бывший замначальника отдела полиции "Гагаринский" Алмаз Садыков.

По информации МВД по Татарстану, 9 марта в отдел полиции "Дальний" был доставлен для проведения оперативно-розыскных мероприятий по делу о краже Сергей Назаров. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал ему обезболивающий укол. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в животе. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки", где мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался. По словам родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала