Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ принял заявку Сахалина на 47,8 млн руб для расселения домов - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ принял заявку Сахалина на 47,8 млн руб для расселения домов

Читать ria.ru в
Фонд ЖКХ принял к рассмотрению заявку Сахалинской области, в которой регион запросил 47,8 миллиона рублей на расселение ветхих домов в Южно-Сахалинске, сообщает фонд.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Фонд ЖКХ принял во вторник к рассмотрению заявку Сахалинской области, в которой регион запросил 47,8 миллиона рублей на расселение ветхих домов в Южно-Сахалинске, сообщает фонд.

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Сахалинская область планирует получить из средств фонда 47,8 миллиона рублей. Эти средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки на территории города Южно-Сахалинска. Согласно закону, заявка будет рассмотрена правлением фонда ЖКХ в течение месяца", - говорится в сообщении.

В 2008-2011 годах область получила из фонда ЖКХ 1,1 миллиарда рублей, софинансирование со стороны региона составило 484,76 миллиона рублей. Средства пошли на ремонт 339 многоквартирных домов, где проживают почти 26 тысяч человек, а также на предоставление квартир в новых домах 723 гражданам, проживавшим в 78 аварийных домах, сообщает фонд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала