Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: мигранты заболевают туберкулезом в 4 раза чаще, чем россияне - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: мигранты заболевают туберкулезом в 4 раза чаще, чем россияне

Читать ria.ru в
Показатель заболеваемости туберкулезом среди трудовых мигрантов в РФ почти в 4 раза превышает показатель заболеваемости среди населения России, сообщил журналистам руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Показатель заболеваемости туберкулезом среди трудовых мигрантов в РФ почти в 4 раза превышает показатель заболеваемости среди населения России, сообщил журналистам в среду руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Показатель заболеваемости среди мигрантов составляет 247 случаев на 100 тысяч населения, при том, что у нас в стране - 66 на 100 тысяч населения. По нашему законодательству требуется выдворение больных иностранных граждан. Если будет решен вопрос с этим населением (мигрантами), с финансированием этих программ (лечение от туберкулеза), мы готовы оказывать медицинскую помощь",- сказал он.

Онищенко также добавил, что в 2007 году было зафиксировано 3,36 тысячи случаев туберкулеза среди трудовых мигрантов в РФ, в 2008 году - 3,4 тысячи, в 2011 - 2,6 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала