Рейтинг@Mail.ru
Минздрав подготовил проект, запрещающий увольнять многодетных отцов - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав подготовил проект, запрещающий увольнять многодетных отцов

Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития РФ подготовило поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодателям будет запрещено расторгать трудовой договор с многодетными отцами, если они являются единственными кормильцами в семье.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ подготовило поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодателям будет запрещено расторгать трудовой договор с многодетными отцами, если они являются единственными кормильцами в семье.

Таким образом, федеральным законодательством предусматривается еще одна мера социальной защиты семьи, в частности многодетной семьи, в которой воспитываются дети до 14 лет, при этом как минимум один ребенок не достиг трехлетнего возраста, мать детей не работает и отец является единственным кормильцем. Предлагаемая норма также устраняет неравенство в предоставлении гарантии при расторжении трудового договора работникам-женщинам и работникам-мужчинам, - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Согласно действующей редакции Трудового кодекса РФ расторжение трудовых отношений по инициативе работодателя не допускается с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет.

По сообщению пресс-службы ведомства, проект федерального закона "О внесении изменений в статью 261 Трудового кодекса РФ" уже одобрен Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала