Рейтинг@Mail.ru
Свыше 50 человек хотят записаться на прием к Бастрыкину в Казани - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 50 человек хотят записаться на прием к Бастрыкину в Казани

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОчередь у здания Следственного управления СКР по Республике Татарстан
Очередь у здания Следственного управления СКР по Республике Татарстан
Читать ria.ru в
Более 50 человек собрались у здания следственного управления Следственного комитета России по Татарстану, чтобы попасть на прием к руководителю СК Александру Бастрыкину или к следователям Центрального аппарата СК, передает корреспондент РИА Новости.

КАЗАНЬ, 21 мар - РИА Новости. Более 50 человек собрались в среду у здания следственного управления Следственного комитета (СУСК) России по Татарстану, чтобы попасть на прием к руководителю СК Александру Бастрыкину, который находится в Казани с рабочей поездкой, или к следователям Центрального аппарата СК, передает корреспондент РИА Новости.

Пришедшие не митингуют, записываются на прием, в их руках только один плакат, на котором написано: "Бастрыкин, зачем вся эта показуха, уезжай". Одна из пришедших женщин рассказала РИА Новости, что ее сын Айрат Давлиев в декабре прошлого года была задержан сотрудниками казанского отдела полиции "Промышленный" по подозрению в совершении разбойного нападения на таксиста. По словам матери, к ее сыну применили пытки, избивали, угрожали поместить в камеру к уголовникам и насильникам, в результате молодой человек вынужден был подписать признательные показания. В настоящее время, по ее словам, расследование уголовного дела продолжается, но она не уверена в его объективности, поэтому пришла на прием к руководителю СК.

Другие пришедшие, в том числе жители соседних городов, например, Набережных Челнов, намерены пожаловаться представителям СК на незаконные задержания со стороны полицейских, некомпетентное рассмотрение дел.

Народный сход продолжается.

Как сообщил РИА Новости начальник управления МВД РФ по Казани Рустем Кадыров, в настоящее время нет причин для принятия каких-либо мер в отношении собравшихся у здания управления СК по Татарстану.

"Пока это просто очередь. Люди прошли записаться на прием. Повода для их задержания нет. Стоящие с плакатом люди - это одиночный пикет, что также не противоречит закону. Если мероприятие перерастет в митинг, тогда мы будем вынуждены прореагировать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала