Рейтинг@Mail.ru
Универсальная электронная карта "разгрузит" паспорта, считают в ФМС - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсальная электронная карта "разгрузит" паспорта, считают в ФМС

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКонстантин Ромодановский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Константин Ромодановский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
На правительственном часе в Государственной Думе в среду глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сообщил, что электронная карта, разрабатываемая сейчас, будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Универсальная электронная карта позволит "разгрузить" внутренний паспорт гражданина, считает глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

На правительственном часе в Государственной Думе в среду он сообщил, что электронная карта, разрабатываемая сейчас, будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта.

"Практически потребность во внутренних паспортах исчезнет. Этот документ явно перегружен", - сказал Ромодановский, отметив, что паспорт часто используется для решения каких-либо социальных или финансовых вопросов.

"Можно переходить на новый уровень, чтобы карта электронная была ключом к информации, которая касается человека, и документ имел бы возможность более долгого хождения", - заметил Ромодановский.

"Если мы эту карту создадим, я надеюсь на это, то, безусловно, мы вполне можем отказаться от внутреннего паспорта. Я думаю, в течение нескольких лет мы к этому варианту придем", - добавил он.

Глава ФМС подчеркнул, что разработка карты идет активно, но все по новой - это всегда проблемно, особенно для России, сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала