Рейтинг@Mail.ru
Лимонов обвинил Немцова в сговоре с властью, тот счел заявление бредом - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимонов обвинил Немцова в сговоре с властью, тот счел заявление бредом

Читать ria.ru в
Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов считает, что оппозиция должна найти виновных в том, что протестное движение идет на спад, и провести "чистку рядов". По его мнению, из рядов оппозиционеров должен быть исключен сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов, который состоит "в сговоре с властью".

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов считает, что оппозиция должна найти виновных в том, что протестное движение идет на спад, и провести "чистку рядов". По его мнению, из рядов оппозиционеров должен быть исключен сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов, который состоит "в сговоре с властью". В свою очередь Немцов назвал заявление Лимонова о связи с властью бредом и отметил, что лидер "Другой России" просто обижен за то, что он находится на обочине оппозиционного процесса.

"Меня спрашивают, что делать. Что нужно обязательно сделать перед тем? как жить дальше, перед тем как продолжать политическую жизнь? А вы забыли другой наш родной российский сакраментальный вопрос: кто виноват? Нужно выяснить, кто виноват в сливе протеста. Нужна чистка рядов", - пишет Лимонов на своей странице в Живом Журнале.

Он обвиняет Немцова в том, что тот, договариваясь о переносе митинга "За честные выборы" 10 декабря 2011 года с площади Революции на Болотную площадь, вошел в сговор с властью.

"По Немцову нужно провести тщательное расследование его активности с 8 декабря. Сама оппозиция должна это сделать. Следует определить степень и характер его сговора с властью. О чем именно он договаривался с господином (заммэра Москвы Александром) Горбенко вечером 8 декабря и в последующие дни. Какие условия были поставлены, кто что кому обещал. Без такого расследования продолжать иметь этого человека среди оппозиционеров опасно", - считает Лимонов.

По мнению лидера "Другой России", виновность Немцова в сговоре с властью будет установлена, и тогда сопредседатель ПАРНАС должен быть удален из оппозиции.

В свою очередь, Немцов отмечает, что выступает против кровавых революций и гордится тем, что договорился о переносе митинга 10 декабря.

"Моя деятельность как на ладони. Все мои телефонные разговоры опубликованы. Из них явствует, что я против кровавой революции, за которую был Лимонов. То, что я увел людей с площади Революции на Болотную, я этим очень горжусь. Никто не пострадал, все прошло мирно и спокойно. И все эти акции (проходят) мирно и спокойно, в том числе и благодаря моей позиции. Так что Лимонов пусть отдыхает. Лимит кровавых революций мы исчерпали", - сказал РИА Новости Немцов.

Отвечая на слова о сотрудничестве с властными структурами, он отметил: "Все знают, что это бред, кроме Лимонова".

"У него (Лимонова) просто проблемы... Никто на него внимания не обращает. Он на обочине оппозиционного процесса, ему обидно. Он нервничает. Не надо на это реагировать", - сказал сопредседатель ПАРНАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала