Рейтинг@Mail.ru
Половина россиян не знает про акцию Pussy Riot в храме, показал опрос - РИА Новости, 23.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина россиян не знает про акцию Pussy Riot в храме, показал опрос

Читать ria.ru в
Почти половина россиян (46%) ничего не знает про акцию участниц панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве, свидетельствует опрос аналитического центра Юрия Левады. Согласно опросу, 30% респондентов наслышаны об этом инциденте, 20% что-то слышали, но не знаю в чем суть. Еще 4% внимательно следят за развитием событий.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Почти половина россиян (46%) ничего не знает про акцию участниц панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве, свидетельствует опрос аналитического центра Юрия Левады.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню богохульного содержания. Видеоролик с выступлением группы Pussy Riot в храме был выложен в интернет. В настоящее время арестованы три предполагаемые участницы акции.

Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.

Согласно опросу, 30% респондентов наслышаны об этом инциденте, 20% что-то слышали, но не знаю в чем суть. Еще 4% внимательно следят за развитием событий.

По мнению 46% россиян, лишение свободы за данную акцию - адекватное наказание для участниц группы Pussy Riot. При этом 35% считают возможное лишение свободы до семи лет чрезмерным наказанием за хулиганскую акцию. Еще 9% полагают, что подобные акции вообще не должны преследоваться в уголовном порядке, 10% - затруднились ответить.

Опрос был проведен 16-19 марта 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1633 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала