Рейтинг@Mail.ru
СМИ Приморья сообщили о задержании экс-губернатора Дарькина - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ Приморья сообщили о задержании экс-губернатора Дарькина

Читать ria.ru в
Ряд СМИ Приморского края в пятницу распространили информацию о том, что экс-глава региона Сергей Дарькин задержан в аэропорту правоохранительными органами; жена бывшего губернатора, актриса местного драматического театра Лариса Белоброва опровергла эти слухи и сообщила, что ее супруг находится за рубежом.

ВЛАДИВОСТОК, 23 мар - РИА Новости. Ряд СМИ Приморского края в пятницу распространили информацию о том, что экс-глава региона Сергей Дарькин задержан в аэропорту правоохранительными органами; жена бывшего губернатора, актриса местного драматического театра Лариса Белоброва опровергла эти слухи и сообщила, что ее супруг находится за рубежом.

Президент РФ 28 февраля принял досрочную отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина, который занимал этот пост более десяти лет. Врио главы региона до утверждения нового губернатора был назначен Миклушевский - ректор Дальневосточного федерального университета. Десятого марта президент внес на рассмотрение парламента края его кандидатуру для наделения губернаторскими полномочиями. Законодательное собрание Приморья 16 марта наделило Миклушевского полномочиями губернатора края.

Согласно информации, распространенной местными СМИ, бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин был задержан сотрудниками силовых структур и снят с рейса одного из самолетов вместе с главой города Артема Владимиром Новиковым. При этом СМИ не уточняют, в каком именно аэропорту это произошло.

"Это полный бред. Мой муж в данный момент находится в плановом отпуске за границей", - сказала корреспонденту РИА Новости Лариса Белоброва.

В свою очередь, информацию о задержании Владимира Новикова опровергли в УВД по Артемовскому городскому округу. Как сообщил РИА Новости представитель УВД, глава Артема находится в командировке.

"Владимир Михайлович сейчас находится в Европе, в командировке. Сведений о его задержании у нас нет, и вряд ли для этого есть основания", - сообщил собеседник.

Информацию о задержании Владимира Новикова опровергли и в пресс-службе администрации Артема. Однако представитель администрации сообщил, что глава Артема находится в российской столице.

"Глава Артема Владимир Новиков сейчас находится в Москве, он возвращается из рабочей поездки. Завтра московским рейсом он прибывает во Владивосток", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала