Рейтинг@Mail.ru
ФСИН опровергла данные об избиении в СИЗО убийцы Егора Свиридова - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН опровергла данные об избиении в СИЗО убийцы Егора Свиридова

Читать ria.ru в
Главк ФСИН по Красноярскому краю опроверг информацию некоторых СМИ о том, что в камере СИЗО-1 был избит Аслан Черкесов, осужденный за убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника краевого ГУФСИН Николай Васильев.

КРАСНОЯРСК, 23 мар - РИА Новости, Светлана Белькович. Главк ФСИН по Красноярскому краю опроверг информацию некоторых СМИ о том, что в камере СИЗО-1 был избит Аслан Черкесов, осужденный за убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника краевого ГУФСИН Николай Васильев.

Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года. Московский городской суд в октябре 2011 года признал Черкесова виновным и приговорил к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. В законную силу приговор вступил 24 января 2012 года. В конце февраля Черкесов прибыл на транзитно-пересыльный пункт исправительной колонии №6 (Красноярский край). После прохождения процедуры медицинского обследования 19 марта он прибыл в СИЗО-1.

По данным ГУФСИН, 19 марта Черкесов после вечерней проверки спецконтингента, спускаясь со своего спального места, расположенного на втором ярусе, упал на правую ногу, после чего сходил в туалет и вернулся обратно, не придав своему падению значения. На следующий день он начал прихрамывать на правую ногу, на вопросы сокамерников ответил, что ударился коленом. Обращаться в медицинскую часть СИЗО-1 осужденный отказался.

"В ходе проведенной предварительной проверки угроз, жестокого обращения, унижения человеческого достоинства или причинения телесных повреждений насильственным путем осужденному Черкесову со стороны сокамерников и сотрудников администрации СИЗО-1 не установлено. Физическая сила и спецсредства за время нахождения в СИЗО-1 Красноярска к Черкесову не применялись", - сказал Васильев.

Следствие отказалось возбуждать уголовное дело в связи с этим ЧП, и соответствующие материалы направлены в прокуратуру по Железнодорожному району Красноярска для проверки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала