Рейтинг@Mail.ru
СПбГУ отчислил главу отделения Российского студсоюза в Петербурге - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПбГУ отчислил главу отделения Российского студсоюза в Петербурге

Читать ria.ru в
Студент филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, председатель местного отделения Российского студенческого союза Виктор Воробьев, который, по мнению студсоюза, активно участвовал в защите прав учащихся и раскрытии коррупционных схем в университете, отчислен из вуза.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Студент филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), председатель местного отделения Российского студенческого союза Виктор Воробьев, который, по мнению студсоюза, активно участвовал в защите прав учащихся и раскрытии коррупционных схем в университете, отчислен из вуза.

"Формальная причина отчисления - академическая неуспеваемость, в приказе в качестве оснований указано несколько документов, кроме протокола аттестационной комиссии, два документа датированных сегодняшним числом, с которыми мне не дали ознакомиться", - сообщил в пятницу РИА Новости Воробьев.

При этом он отметил, что свое отчисление считает незаконным и намерен его обжаловать.

Там есть огромное количество нарушений, и я буду дальше обжаловать. Например, по тому предмету, по которому у меня стоит неудовлетворительная оценка, больше половины занятий не было проведено, что позволяет говорить о том, что нельзя было вообще проводить аттестацию по этому предмету, - сказал экс-студент СПбГУ.

Воробьев считает, что отчисление из университета связано с его деятельностью по расследованию коррупционных схем в вузе.

"В первую очередь, с расследованием, касающимся декларации доходов и имуществе ректора и проректоров СПбГУ. Также с организацией незаконных гостиниц в студенческом общежитии на Васильевском острове, мы добивались их закрытия и вроде как добились", - отметил собеседник агентства.

Комментариями вуза РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала