Рейтинг@Mail.ru
Повторная аттестация в МВД не даст желаемого результата - депутаты - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повторная аттестация в МВД не даст желаемого результата - депутаты

© РИА НовостиПереаттестация сотрудников МВД
Переаттестация сотрудников МВД
Читать ria.ru в
Повторная переаттестация полицейских, о вероятности проведения которой сообщил замглавы МВД России Сергей Герасимов, не даст желаемого результата, считает член комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Повторная переаттестация полицейских, о вероятности проведения которой сообщил замглавы МВД России Сергей Герасимов, не даст желаемого результата, считает член комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Вопрос о повторной аттестации в МВД был поднят в связи с недавними событиями в казанском отделе полиции "Дальний". По данным полиции, в начале марта в "Дальнем" несколько сотрудников полиции замучили до смерти мужчину, задержанного по делу о краже. По словам родственников погибшего, незадолго до смерти он успел сообщить, что полицейские его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны пять сотрудников "Дальнего". Сразу после ЧП приказом министра внутренних дел Татарстана все подозреваемые были уволены.

Аттестация - это формальная процедура. Документы подготовлены вчера. Рассматриваются они сегодня. Мы уже провели одну аттестацию. Я сам не раз проходил аттестацию и знаю, что они обязательно сказываются на работоспособности коллектива, - цитирует слова Васильева пресс-служба партии "Единая Россия".

"Система МВД серьезно проседает. Раскрываемость, целый ряд вопросов с организацией работы сегодня выстроены не идеально. Так бывает при перестройке. Если мы сейчас создадим перманентную аттестацию, то результаты будут еще хуже", - добавил он.

Васильев также отметил, что механизма, который позволит вычислить всех недостойных службы, не существует. Это можно сделать, только проведя практическую работу, наладив взаимодействие с населением.

"Многих неблагонадежных людей выявить сложно: они совершают свои поступки скрыто. Только проверка жизнью сможет вычистить систему от таких сотрудников", - сказал политик.

"Нельзя закручивать все больше и больше спираль напряженности вокруг ситуации в Казани. Если ребенка бить каждый день по голове, он не станет мужчиной", - заключил Васильев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала