Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в Гавану для встречи с Раулем Кастро - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в Гавану для встречи с Раулем Кастро

Читать ria.ru в
Глава Римско-католической церкви Бенедикт XVI прибыл во вторник в Гавану, где запланированы его встречи с лидером Кубы Раулем Кастро и архиепископами Кубы.

ГАВАНА, 27 мар - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Глава Римско-католической церкви Бенедикт XVI прибыл во вторник в Гавану, где запланированы его встречи с лидером Кубы Раулем Кастро и архиепископами Кубы.

В гаванском аэропорту имени Хосе Марти понтифика, прибывшего из восточного города острова Сантьяго-де-Куба, встретили архиепископ Гаваны кардинал Хайме Ортега и первый секретарь гаванского горкома Компартии Кубы Ласара Мерседес Лопес Асеа.

После церемонии встречи понтифик в своем автомобиле проследовал до резиденции, при этом на улицах Гаваны его приветствовали тысячи жителей города. Ожидается, что во второй половине дня папа встретится с кубинским лидером Раулем Кастро, а затем - с архиепископами Кубы.

В среду понтифик отслужит мессу на площади Революции Гаваны у Мемориала Хосе Марти - национального героя страны. Местные наблюдатели также не исключают встречу папы с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, хотя в распространенной официальной программе такая встреча не значится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала