Рейтинг@Mail.ru
США и Грузия не нравятся все большему числу россиян, показал опрос - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Грузия не нравятся все большему числу россиян, показал опрос

Читать ria.ru в
Растет число россиян, недовольных политикой США и Грузии, свидетельствуют данные опроса, проведенного "Левада-центром". По состоянию на март 2012 года, почти половина россиян положительно относится к США, половина опрошенных негативно настроена к Грузии.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Растет число россиян, недовольных политикой США и Грузии, свидетельствуют данные опроса, проведенного "Левада-центром".

По состоянию на март 2012 года, почти половина россиян положительно относится к США, половина опрошенных негативно настроена к Грузии.

Отрицательно к США относятся 35% респондентов. Грузию же положительно оценивают 31% опрошенных.

Год назад россияне лучше оценивали как США (54%), так и Грузию (39% в 2011 году против 31% в 2012 году). Сейчас же 56% опрошенных выступают против предоставления безвизового режима для въезда в РФ жителям Грузии.

Куда россияне могут поехать без виз >>

Отвечая на вопрос о ситуации в Сирии, 29% человек оценили обстановку внутри этой страны как "гражданскую войну". При этом 35% респондентов выступают против присоединения России к экономическим санкциям западных стран против режима Башара Асада, и 45% против решения сирийской проблемы военным путем.

Касаясь проблемы Ирана, большинство россиян (60%) видят в ядерной программе этой страны угрозу РФ в той или иной степени.

При этом 34% респондентов ожидают, что США проведут бомбардировку военных объектов этого государства в ближайшее время и 34% предполагают, что Россия перестанет сотрудничать с Ираном в ядерной сфере.

Согласно результатам проведенного опроса, сейчас страны Европейского союза привлекают 60% респондентов, и более 20% оценивают деятельность ЕС отрицательно.

При этом к Украине хорошо относятся более 65% опрошенных, к Белоруссии - 74%.

Опрос был проведен 16-19 марта 2012 года среди 1633 человек в 130 населенных пунктах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала