Рейтинг@Mail.ru
Погибший в Приамурье комбат спас не одну жизнь, накрыв гранату собой - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибший в Приамурье комбат спас не одну жизнь, накрыв гранату собой

© РИА НовостиКомандир батальона связи майор Сергей Солнечников
Командир батальона связи майор Сергей Солнечников
Читать ria.ru в
Командир батальона связи Сергей Солнечников, который погиб в Амурской области во время учений, накрыв собой гранату, спас не одну жизнь, сообщил РИА Новости источник в одной из военных частей Белогорска, где произошло ЧП.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 мар - РИА Новости, Светлана Майорова. Командир батальона связи Сергей Солнечников, который погиб в Амурской области во время учений, накрыв собой гранату, спас не одну жизнь, сообщил РИА Новости источник в одной из военных частей Белогорска, где произошло ЧП.

Майор Солнечников погиб в среду в ходе учений. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация. Граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер (земляная насыпь на наружной стороне окопа для укрытия стрелков- прим.ред.).

"Когда солдат сделал бросок, граната срикошетила от бруствера. Может, рука сорвалась, сложность сказать, по какой причине бросок не получился. Сергей, вероятно, сразу оценил, чем обернется взрыв. Он только и успел, что оттолкнуть срочника к группе солдат, которые рядом ожидали своей очереди для метания гранат и накрыл снаряд собой. А иначе покалечило бы не одного человека", - сообщил собеседник.

По его словам, родные Солнечникова живут в Волгограде, поэтому хоронить его, скорее всего, будут там.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала