Рейтинг@Mail.ru
Около 20 тыс детей ежегодно пропадают в РФ, 90% из них находятся - МВД - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 тыс детей ежегодно пропадают в РФ, 90% из них находятся - МВД

Читать ria.ru в
Ежегодно в России пропадают около 20 тысяч несовершеннолетних, большинство из них убегают из дома или социальных учреждений, сообщает главк уголовного розыска МВД РФ.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Ежегодно в России пропадают около 20 тысяч несовершеннолетних, большинство из них убегают из дома или социальных учреждений, сообщает в четверг главк уголовного розыска МВД РФ.

Как сообщает ведомство, полицейские находят сбежавших детей и подростков в 90% случаев, однако в розыске продолжают числиться более 1,9 тысячи несовершеннолетних. В прошлом году полицейским удалось разыскать свыше 20,9 тысяч несовершеннолетних, 562 из них стали жертвами преступников.

Причины побегов разные, но, как правило, этому способствует целый комплекс причин, в том числе протест против родительских запретов или попытка ребенка привлечь внимание вечно занятых своими делами взрослых, - говорится в пресс-релизе.

Ряд случаев с пропажей детей в последнее время вызвал широкий общественный резонанс. Так, в настоящее время полиция и волонтеры ведут поиски девятимесячной девочки, пропавшей в Брянске 11 марта. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску с ребенком.

Также правоохранители Пермского края объявили в федеральны розыск семилетнего Илью Ярополова, который был похищен во вторник из детского сада города Краснокамска. Следователи отрабатывают две версии: либо мальчика действительно похитили, либо его забрала знакомая женщина, но родителям ничего не сказала. Власти региона объявили вознаграждение в миллион рублей за достоверную информацию о мальчике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала