Рейтинг@Mail.ru
Бастующие в Калуге сняли с себя ответственность за производство - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастующие в Калуге сняли с себя ответственность за производство

Читать ria.ru в
Забастовочный комитет калужского завода ООО "Бентелер Аутомотив" снял с себя ответственность за порядок и сохранность имущества на производстве, поскольку представителей комитета не пускают на производство, сообщил РИА Новости председатель первичной профсоюзной организации "Бентелер Аутомотив" Алексей Настин.

ВОРОНЕЖ, 30 мар - РИА Новости, Алексей Андреев. Забастовочный комитет калужского завода ООО "Бентелер Аутомотив" снял с себя ответственность за порядок и сохранность имущества на производстве, поскольку представителей комитета не пускают на производство, сообщил РИА Новости председатель первичной профсоюзной организации "Бентелер Аутомотив" Алексей Настин.

Забастовка, в которой принимают участие порядка 50 работников ООО "Бентелер Аутомотив", началась в четверг после 20.00 мск. Рабочим и руководству предприятия так и не удалось договориться о заключении коллективного договора, чего требовал профсоюз. Бастующих работников попросили покинуть производственные места.

"Забастовочный комитет не пускают на производство. Мы составили акт, что мы не несем никакую ответственность", - сказал Настин. По его словам, на время забастовки забастовочный комитет несет ответственность за порядок и сохранность имущества на производстве. Поскольку представителей комитета не пускают контролировать этот процесс, они сняли с себя ответственность. "Мы находимся на территории завода и не покидаем ее", - уточнил Настин.

По словам члена совета Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Дмитрия Кожнева, сторонники бастующих, поддерживающие их у проходной завода, разошлись. Вмешательство ОМОНа не понадобилось, поскольку противозаконных действий со стороны группы поддержки не было.

Между тем, как сообщил Кожнев, были попытки задержать активистов, собиравшихся ехать на завод, возле их домов, но обошлось без задержаний. Членов профсоюза, которые в составе новой смены пришли на работу, не пускают на территорию завода. Они стоят за оградой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала