Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты со всей России приедут в Ульяновск на антинатовский митинг - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты со всей России приедут в Ульяновск на антинатовский митинг

Читать ria.ru в
Всероссийская акция протеста КПРФ 7 апреля будет направлена, прежде всего, против размещения военных баз НАТО на территории России: центр протестных митингов будет находиться в Ульяновске, где может появиться перевалочный пункт альянса, сообщила пресс-служба ЦК компартии.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Всероссийская акция протеста КПРФ 7 апреля будет направлена, прежде всего, против размещения военных баз НАТО на территории России: центр протестных митингов будет находиться в Ульяновске, где может появиться перевалочный пункт альянса, сообщила в понедельник пресс-служба ЦК компартии.

Ранее коммунисты планировали выйти на митинги с главными лозунгами "За честные выборы!" и "За достойную жизнь!". По данным КПРФ, во всероссийской акции могут принять участие до 2 миллионов человек.

В самом Ульяновске, где власть планирует разместить натовскую базу, соберутся коммунисты со всех регионов страны и проведут крупную протестную акцию, - говорится в сообщении.

Коммунисты намерены провести митинги во всех областных центрах, крупных городах и во многих муниципальных образованиях.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал возможное создание в Ульяновске перевалочного пункта НАТО "полным безобразием" и "сдачей позиций по всем составляющим".

"Мы их сюда не пустим. Мы не имеем право их сюда пускать - они абсолютно тут не нужны... Завтра это сотрудничество вам боком обернется, близко не надо подпускать!" - предупредил Зюганов в эфире телеканала "Вести-24" в понедельник.

"Со всеми грузами всегда плывут и наркотики, это все ... знают", - добавил он.

США надеются на успешное решение вопроса о создании в Ульяновске перевалочного пункта НАТО. СМИ сообщали, что РФ готова подписать с альянсом договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску. Согласно этой схеме, грузы должны доставляться воздушным путем из Афганистана в РФ, минуя Узбекистан, при этом в России должны формироваться железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривался аэродром в Ульяновске.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил ранее РИА Новости, что Россия получит материальную компенсацию в обмен на создание перевалочного пункта НАТО в Ульяновской области. Он подчеркнул, что вопрос создания перевалочного пункта в Ульяновске - это не вопрос формирования базы - смысл в том, чтобы открыть там логистический центр.

Фракция КПРФ в заксобрании Ульяновской области ранее призвала провести по вопросу о создании перевалочного пункта два референдума, всероссийский и региональный. В частности, по мнению коммунистов, "НАТО продемонстрировало полную неспособность контролировать производство и распространение наркотиков в Афганистане, поэтому существует реальная опасность, что наряду с транспортировкой военного имущества появится новый канал наркотрафика в Россию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала