Рейтинг@Mail.ru
МВД Башкирии подаст иск на СМИ за обвинения в адрес замглавы ведомства - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Башкирии подаст иск на СМИ за обвинения в адрес замглавы ведомства

Читать ria.ru в
Сообщения в СМИ о том, что заместитель министра внутренних дел Башкирии Руслан Шарафутдинов 12 лет назад устроил драку в кафе и попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, не соответствуют действительности и являются попытка оказать давление на следствие, заявил глава республиканского МВД Михаил Закомалдин.

УФА, 4 апр - РИА Новости. Сообщения в СМИ о том, что заместитель министра внутренних дел Башкирии Руслан Шарафутдинов 12 лет назад устроил драку в кафе и попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, не соответствуют действительности и являются попытка оказать давление на следствие, которое ведут специалисты ведомства в отношении ГТРК "Башкортостан", заявил в среду на пресс-конференции глава республиканского МВД Михаил Закомалдин.

Следственный комитет России сообщил во вторник, что проверяет информацию СМИ о нарушениях закона Шарафутдиновым. Проверка организована после выхода 31 марта на телеканале "Россия-1" программы "Вести. Дежурная часть", в которой говорилось, что жители Башкирии жаловались председателю СК Александру Бастрыкину на неправомерные действия и бездействие правоохранительных органов республики. В сюжете говорилось, что Шарафутдинов, несмотря на нарушения, продвигался по карьерной лестнице.

"В наше ведомство поступило заявление о нарушениях закона руководством филиала ВГТРК "Россия" в республике, и мы по закону не имеем права не проводить проверку. Мы считаем, что появление на телевидении сюжета против МВД - это попытка давления на следствие", - сказал Закомалдин.

По его словам, если бы факты, изложенные журналистами российского телевидения, были правдой, то прокуратура и следственные органы проверили бы их в тот момент, когда они якобы были совершены.

Закомалдин сказал, что юристы ведомства направят в суд исковое заявление в защиту чести и достоинства МВД Республики Башкортостан.

Сам Шарафутдинов также отверг обвинения в нарушениях.

"Все факты и сведения в отношении лично меня и ведомства, рассказанные в сюжете, либо грубо искажены, либо не имеют под собой почвы", - сказал он журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала