Рейтинг@Mail.ru
Налоговая инспекция проверяет ассоциацию "Голос" - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговая инспекция проверяет ассоциацию "Голос"

Читать ria.ru в
"Пришли четыре человека в офис. Два человека по одной проверке (РОО "Голос"), два человека по другой проверке (Фонд "Голос"). Предъявили нам решение налоговой инспекции №9, к которой мы относимся, о том, что у нас выездная проверка за три года", - заявила РИА Новости исполнительный директор организации Лилия Шибанова.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Налоговая инспекция внепланово проверяет бухгалтерию ассоциации "Голос" за три года, заявила РИА Новости исполнительный директор организации Лилия Шибанова. В ФНС говорят, что контрольные мероприятия носят штатный характер и не связаны с общественно-политической деятельностью "Голоса".

"Пришли четыре человека в офис. Два человека по одной проверке (РОО "Голос"), два человека по другой проверке (Фонд "Голос"). Предъявили нам решение налоговой инспекции №9, к которой мы относимся, о том, что у нас выездная проверка за три года", - сказала Шибанова.

Она заявила, что проверка является внеплановой, и высказала мнение, что действия налоговиков связаны с деятельностью "Голоса". "Так бы была просто плановая проверка", - уверена Шибанова.

При этом она отметила, что бухгалтерия организации ведется очень аккуратно.

Ассоциации "Голос" ведет наблюдения за выборами и составляет "карту нарушений" в ходе голосования. В январе у "Голоса" начались проблемы с арендой офиса. Арендодатель (ИД "Литературная газета") потребовал от ассоциации досрочно расторгнуть договор на аренду, который был заключен до августа 2012 года. В феврале сотрудникам "Голоса" пришлось переехать во временный офис.

Между тем, в ФНС агентству Прайм сообщили, что контрольные мероприятия, начавшиеся в отношении некоммерческой организации "Голос" носят штатный характер и не связаны с ее деятельностью. В ведомстве отметили, что организация осуществляет свою деятельность с 2006 года. "С момента ее образования и по настоящее время в отношении данной организации не было проведено ни одной проверки", - отметил собеседник агентства.

"ФНС России на постоянной основе осуществляет контрольные мероприятия по проведению проверок юридических лиц. Охват налоговыми проверками составляет 0,8% от общего числа налогоплательщиков в год. Для сравнения в Евросоюзе этот показатель в среднем составляет 3,5%", - заявил представитель налоговой службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала