Рейтинг@Mail.ru
Доктор Лиза: часть протестующих в Астрахани должны закончить голодовку - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доктор Лиза: часть протестующих в Астрахани должны закончить голодовку

Читать ria.ru в
"Их 22 человека, они голодают 22 сутки. Среди голодающих, к счастью, нет ни одного человека, чье состояние угрожает жизни. Но половину бы из них я бы вывела из голодовки по состоянию здоровья именно сегодня", - рассказала врач паллиативной медицины Елизавета Глинка, которая сейчас находится в Астрахани.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Врач паллиативной медицины Елизавета Глинка, известная в интернет-сообществе как доктор Лиза, считает, что половина голодающих эсеров, которые третью неделю отказываются от пищи в Астрахани в знак протеста против результатов выборов мэра города, должны завершить голодовку из-за ухудшения состояния здоровья.

Сторонники проигравшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку, протестуя против итогов выборов. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов из-за массовых нарушений при подсчете голосов.

"Их 22 человека, они голодают 22 сутки. Среди голодающих, к счастью, нет ни одного человека, чье состояние угрожает жизни. Но половину бы из них я бы вывела из голодовки по состоянию здоровья именно сегодня", - рассказала Глинка, которая сейчас находится в Астрахани.

Ранее Глинка заявила РИА Новости, что собирается вместе с Леонидом Парфеновым и Петром Шкуматовым в пятницу вылететь в Астрахань, чтобы попытаться уговорить людей прекратить голодовку.

По словам Глинки, на протяжении третьей недели голодающие пьют только воду. "Среди них пять женщин, две из них очень сильно измождены - одной из них 65 лет, второй - 40 лет. Обе лежат", - рассказала она.

Глинка отметила, что сейчас ведутся переговоры с голодающими. "Диалог очень сложный, люди настроены решительно. Я знаю, что огромная часть горожан поддерживает голодающих. Но необходимо найти компромисс, мы предлагаем, чтобы остались только мужчины", - заключила Глинка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала