Рейтинг@Mail.ru
Вышедшие из СР "Российские пенсионеры" воссоздали свою партию - РИА Новости, 07.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышедшие из СР "Российские пенсионеры" воссоздали свою партию

Читать ria.ru в
Общественная организация "Российские пенсионеры за справедливость" на съезде в субботу проголосовала за воссоздание Российской партии пенсионеров и единогласно избрала ее председателем депутата Госдумы, экс-эсера Игоря Зотова, сообщил РИА Новости представитель организации Антон Орлов.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Общественная организация "Российские пенсионеры за справедливость" на съезде в субботу проголосовала за воссоздание Российской партии пенсионеров и единогласно избрала ее председателем депутата Госдумы, экс-эсера Игоря Зотова, сообщил РИА Новости представитель организации Антон Орлов.

"На съезде было принято решение о воссоздании партии. Прошли выборы председателя, им единогласно выбран Игорь Зотов", - сказал Орлов.

Он добавил, что далее в программе съезда обсуждение и принятие программы партии и выборы руководящих органов политической организации.

Партия пенсионеров была создана в 1997 году, ее председателем был сначала Сергей Атрошенко, затем - Валерий Гартунг. В октябре 2006 года съезд партии принял решение о самороспуске и вхождении в состав учредителей партии "Справедливая Россия".

После проведения съезда юристы подготовят все необходимые документы для регистрации партии в Минюсте. С принятием закона, упрощающего процедуру регистрации партий, теперь минимальное количество членов политической организации составляет не 40 тысяч, а 500 человек.

По словам председателя партии Игоря Зотова, документы на регистрацию в Минюст планируется подать уже на следующей неделе. "Не будем долго тянуть, и уже на следующей неделе планируем сдать документы на регистрацию", - сказал Зотов РИА Новости.

По его словам, численность организации на момент проведения съезда составляла более 61,5 тысячи человек. Таким образом, даже по старому закону по численности партия могла подать документы на регистрацию.

Зотов сообщил, что на съезде также была принята программа и устав партии. По его словам, основной лозунг партии - "Защита людей старшего поколения".

"Сюда входят и вопросы здравоохранения, и социальные гарантии, и рост производства", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала