Рейтинг@Mail.ru
Сторонники оппозиции собрались на Красной площади в Москве - РИА Новости, 08.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники оппозиции собрались на Красной площади в Москве

© РИА Новости / Игорь СамусевичСторонники оппозиции собрались на Красной площади
Сторонники оппозиции собрались на Красной площади
Читать ria.ru в
В акции участвуют несколько десятков человек с символикой оппозиции - белыми ленточками. Также на площади много журналистов и фотографов.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Оппозиционеры собрались в воскресенье на Красной площади в центре Москвы, среди них лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и политик Борис Немцов, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В акции участвуют несколько десятков человек с символикой оппозиции - белыми ленточками. Также на площади много журналистов и фотографов.

Удальцов беседует с собравшимися, полицейские не вмешиваются в происходящее.

Как пояснил корреспонденту РИА Новости представитель полиции на месте проведения акции, ее участники пока не нарушают закон, так как не выкрикивают лозунгов.

В то же время в районе Лобного места представители лояльного Кремлю молодежного движения "Штаб единых действий" в форме солдат Великой Отечественной войны читают стихи и поют песни о войне. Они также предлагают всем желающим обменять ленточки белого цвета на георгиевские ленты.

Ранее оппозиция заявляла о намерении провести в Москве в воскресенье флешмоб "Белое метро", украсив станцию "Площадь революции" символикой белого цвета. Полиция призвала собравшихся на станции разойтись, задержав трех человек.

Комментарием ГУМВД по Москве РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала