Рейтинг@Mail.ru
Академия "Ника" наградила спецпризом фонд "Подари жизнь" - РИА Новости, 08.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Академия "Ника" наградила спецпризом фонд "Подари жизнь"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЮбилейная церемония вручения кинематографической премии "Ника"
Юбилейная церемония вручения кинематографической премии Ника
Читать ria.ru в
Специальным призом, созданным в этом году Академией кинематографических искусств "Ника", наградили учредителей фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматову и Дину Корзун.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости, Анна Загородникова. Специальным призом, созданным в этом году Академией кинематографических искусств "Ника", наградили учредителей фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматову и Дину Корзун.

Вручить приз актрисам на сцену вышли актер Евгений Миронов и певица Тамара Гвердцители.

"Вы для меня и всех нас - большой пример. Однажды столкнувшись с чужой бедой, осознав объем работы, вы не стали ни у кого ждать помощи, взяли на свои плечи груз этой ответственности. Вы первые подняли волну цунами неравнодушия, и на этой волне открылись десятки других фондов, которые пытаются заниматься тем же, что и вы. Милые девочки, спасибо, что вы сделали лицо нашей страны симпатичнее", - сказал Миронов.

"Мы бы не стояли на этой сцене, если бы несколько лет назад мы не открыли бы телефонную книгу, не стали бы звонить друзьям, коллегам. Мы сидели с Диной в подъезде и набирали телефоны наших друзей, и все нам говорили: "Да". И вот это ощущение я запомню на всю жизнь", - рассказала Хаматова, поблагодарив Академию за награду.

Юбилейная, двадцать пятая торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии "Ника" проходит в воскресенье в столичном "Крокус Сити Холл". Российская Академия кинематографических искусств "Ника", которая присуждает национальную премию России в области кинематографии, была основана кинорежиссером Юлием Гусманом в 1987 году. С начала 90-х годов победители определяются путем тайного голосования членов Российской Академии кинематографических искусств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала