Рейтинг@Mail.ru
Семью бизнесмена, убившего грабителей, могут спрятать в другом районе - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семью бизнесмена, убившего грабителей, могут спрятать в другом районе

© МеркаторТульская область
Тульская область
Читать ria.ru в
Семью бизнесмена из Тульской области, который убил трех человек во время попытки ограбления его дома, могут ради ее безопасности перевезти в другой район, сообщил журналистам в понедельник исполняющий обязанности начальника регионального управления МВД РФ Андрей Мишагин.

ТУЛА, 9 апр - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Семью бизнесмена из Тульской области, который убил трех человек во время попытки ограбления его дома, могут ради ее безопасности перевезти в другой район, сообщил журналистам в понедельник исполняющий обязанности начальника регионального управления МВД РФ Андрей Мишагин.

По данным правоохранительных органов, в субботу вечером в городе Богородицке четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель, его жена, взрослая дочь и четыре маленьких ребенка, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи, но мужчина сумел зарезать троих нападавших кухонным ножом. Четвертый грабитель скрылся.

"Сегодня обеспокоенности и сведений о том, что будет расправа с семьей, у нас нет. Но, тем не менее, мы предпримем меры на опережение, чтобы обеспечить и их защиту. Если у нас будет достаточно оснований полагать, что может быть расправа, семья будет вывезена из этого района", - сказал Мишагин.

Он также пояснил, что поселок Октябрьский в пригороде Богородицка, где произошел инцидент, является местом компактного проживания армянской диаспоры. "Если говорить о криминогенной ситуации, это наиболее благоприятный фон... У нас не было поводов беспокоиться, что там могло что-то произойти", - сказал полицейский.

Личности нападавших удалось установить - все они ранее судимые русские и грузины, самому старшему из которых было 43-44 года. Ранее Мишагин заявил, что нападение на семью могло быть связано с конфликтом мужчины с одним из родственников, который проживает за пределами РФ.

По его словам, глава семейства с многочисленным ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой находится в больнице под охраной сотрудников полиции.

Ранее следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Максимальная санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса - пожизненное заключение. Руководитель управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева ранее сообщила, что следствие не исключает превышение пределов необходимой самообороны в действиях предпринимателя.

Как вы оцениваете действия жителя Тульской области, который убил напавших на его семью грабителей? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала