Рейтинг@Mail.ru
Радаев предложил главам малонаселенных районов отказаться от зарплаты - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радаев предложил главам малонаселенных районов отказаться от зарплаты

Читать ria.ru в
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил главам районов области с численностью населения до 50 тысяч человек отказаться от зарплаты, сообщил вице-губернатор - руководитель аппарата региона Денис Фадеев.

САРАТОВ, 9 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил главам районов области с численностью населения до 50 тысяч человек отказаться от зарплаты, сообщил в понедельник вице-губернатор - руководитель аппарата региона Денис Фадеев.

"Губернатор выдвинул инициативу - главам муниципальных районов численностью менее 50 тысяч человек предложено отказаться от зарплаты и работать на общественных началах", - сказал Фадеев на заседании областной думы в понедельник.

По его словам, экономия средств бюджета от реализации этой инициативы составит более 70 миллионов рублей в год в целом по региону. Фадеев отметил, что сэкономленные бюджетные средства будут направлены на реализацию социальных проектов.

Глава района - это председатель собрания депутатов районного собрания, избираемый из числа депутатов. Он, как и все остальные работающие не на постоянной основе депутаты, может одновременно заниматься другой деятельностью. Зарплата главы района составляет порядка 20-30 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала