Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: ситуация с холерой на Украине грозит закрытием границы с РФ - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: ситуация с холерой на Украине грозит закрытием границы с РФ

Читать ria.ru в
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что граница между Россией и Украиной может быть закрыта, если в соседнем государстве не будет проведена работа по профилактике холеры.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что граница между Россией и Украиной может быть закрыта, если в соседнем государстве не будет проведена работа по профилактике холеры.

"Мы сегодня серьезно готовимся на это лето с холерой. Ко мне два специалиста из Минздрава Украины приехали. Кроме того, когда я на прошлой неделе был на Украине, встречаясь с вице-премьером правительства, я сказал, если будет то, что было в прошлом году в Мариуполе, мы просто закроем границу", - сообщил журналистам в понедельник Онищенко.

По его словам, украинские специалисты прибыли в Россию для совместных консультаций.

"Совместно поработаем, и я думаю, что к началу сезона мы выйдем с единым пониманием, как нам совместно и адекватно реагировать на подобные вещи", - заключил он.

В 2011 году первые случаи заболевания холерой в Донецкой области были зарегистрированы в конце мая. С конца мая были зарегистрированы 32 случая заболевания холерой и 22 случая вибриононосительства. В связи с тем, что все случаи заболевания были связаны с выловленной рыбой, позже было запрещено купание в Азовском море и улов рыбы. Главный государственный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко разрешил купание и любительский улов рыбы на побережье Азовского моря в районе Мариуполя 1 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала