Рейтинг@Mail.ru
В ГД просят ГП проверить поездку волгоградских чиновников в Италию - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД просят ГП проверить поездку волгоградских чиновников в Италию

Читать ria.ru в
Депутат Госдумы РФ Алевтина Апарина обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить на элементы коррупции нашумевшую в СМИ поездку волгоградских чиновников в Италию.

ВОЛГОГРАД, 9 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Депутат Госдумы РФ Алевтина Апарина в понедельник обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить на элементы коррупции нашумевшую в СМИ поездку волгоградских чиновников в Италию.

Я обратилась в Генпрокуратуру по поводу автопарка администрации (области) и поездки в Италию, нет ли здесь элементов коррупции. Откуда деньги? Прошу принять меры и дать разъяснения по поводу действий волгоградских кадров, - заявила депутат РИА Новости.

Поездка волгоградских чиновников в Италию активно обсуждается в СМИ и блогосфере. В частности, сообщается, что 5 апреля из аэропорта Волгограда на чартерном рейсе в Италию вылетели 46 волгоградских чиновников - депутатов областной думы, членов регионального правительства, - во главе с губернатором Сергеем Боженовым. СМИ утверждают, что волгоградская делегация в Италии отдыхала и праздновала день рождения губернатора Волгоградской области.

Пресс-служба администрации региона в официальном сообщении пояснила, что это неофициальный рабочий визит с целью налаживания экономических связей в сфере АПК между Волгоградской областью и Тосканой, которая считается одним из самых развитых аграрных регионов Италии.

Администрация подчеркнула, что "поездка носит статус частного визита и оплачивается за счет личных средств ее участников".

Ранее ряд депутатов подтвердили агентству, что оплатили поездку из собственного кармана.

"Столько проблем в области, вот наводнения начались (весеннее половодье), а они в Италию, а там католическая Пасха, праздник. С кем встречаться - непонятно", - недоумевает Апарина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала