Рейтинг@Mail.ru
Красноярск стал городом-миллионником, сообщают местные власти - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярск стал городом-миллионником, сообщают местные власти

Читать ria.ru в
Миллионный житель Красноярска появился на свет во вторник, свидетельствуют данные счетчика населения, установленного на официальном сайте мэрии с 6 апреля.

КРАСНОЯРСК, 10 апр - РИА Новости, Антон Андреев. Миллионный житель Красноярска появился на свет во вторник, свидетельствуют данные счетчика населения, установленного на официальном сайте мэрии с 6 апреля.

Отметку в миллион жителей счетчик преодолел в 19.40 по местному времени (15.40 мск).

Ребенок появился на свет в родильном доме №2. "Это девочка, вес - 3,680 килограмма, рост - 54 сантиметра", - сообщили РИА Новости в мэрии города.

Планируется, что в среду исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов навестит мать новорожденного и от лица всех красноярцев поздравит ее. Чиновники приготовили матери и малышу ценный подарок, который пока держится в секрете.

Мониторинг численности населения Красноярска в последние дни осуществляли сразу несколько ведомств: федеральная миграционная служба, Красноярскстат, городская система здравоохранения, ЗАГСы. Все ведомства прогнозировали, что с учетом текущих темпов общего прироста населения города миллионный житель появится на свет 9-10 апреля.

Как сообщал в конце марта Красноярскстат, согласно данным всероссийской переписи 2010 года (на 14 октября), в Красноярске проживали 975 тысяч человек. Увеличение численности населения города на 23 тысячи человек к началу этого года произошло за счет миграции и естественного прироста населения (на 87,6% за счет миграционного прироста и на 12,4% за счет естественного прироста).

В конце февраля губернатор Красноярского края Лев Кузнецов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым отметил, что Красноярск "работает" над тем, чтобы стать городом-миллионником и выразил надежду, что заветного статуса удастся добиться уже в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала