Рейтинг@Mail.ru
Эсеры готовы начать пить сок, если ЦИК отреагирует на их жалобу - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры готовы начать пить сок, если ЦИК отреагирует на их жалобу

Читать ria.ru в
Участники политической голодовки в Астрахани готовы начать пить сок, если ЦИК РФ официально отреагирует на их жалобу и при этом не будет оправдывать действий городских избирательных комиссий, заявил во вторник эсер организатор голодовки, экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Участники политической голодовки в Астрахани готовы начать пить сок, если ЦИК РФ официально отреагирует на их жалобу и при этом не будет оправдывать действий городских избирательных комиссий, заявил во вторник эсер организатор голодовки, экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин.

По словам Шеина, его жалоба, связанная с массовыми фальсификациями на выборах, находится на рассмотрении в Центризбиркоме с 11 марта.

"Если ЦИК на такое решение пойдет, мы можем, не выходя из голодовки, перейти, скажем, на употребление соков, потому что сейчас у нас идет только употребление минеральной воды и активированного угля", - сказал Шеин в ходе телемоста с журналистами в правозащитном центре "Мемориал".

Шеин напомнил, что главное условие, при котором участники акции готовы прекратить голодовку, - это проведение повторных выборов мэра Астрахани.

По словам эсера, в настоящий момент в голодовке участвуют 18 человек.

Отвечая на вопрос, намерены ли участники протестной акции подать иск в Европейский суд по правам человека, Шеин отметил, что голодающие не располагают временем, чтобы ждать решение суда.

"Мы все хорошо знаем по разным делам в России, что Европейский суд по правам человека подчас рассматривает дела достаточно долго, это может длиться годами. Поэтому мы уж лучше подождем, когда нам дадут госвидео", - сказал Шеин, выразив при этом надежду, что Минкомсвязь в ближайшее время предоставит голодающим жесткие диски с записями веб-камер.

Сторонники кандидата на пост мэра Астрахани эсера Олега Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку. По данным горизбиркома, на выборах, которые прошли 4 марта, победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов: по их словам, при подсчете голосов были допущены массовые нарушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала