Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ считает шумиху вокруг перевалочной базы в Ульяновске раздутой - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ считает шумиху вокруг перевалочной базы в Ульяновске раздутой

Читать ria.ru в
Ряд политических сил вбрасывают в СМИ заведомо искаженную информацию об опасности, которую якобы таит в себе создание в Ульяновске транзитного пункта для грузов НАТО, говорится в сообщении, опубликованном департаментом информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Ряд политических сил вбрасывают в СМИ заведомо искаженную информацию об опасности, которую якобы таит в себе создание в Ульяновске транзитного пункта для грузов НАТО, говорится в сообщении, опубликованном во вторник департаментом информации и печати МИД РФ.

Россия может подписать с НАТО договор об обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Минобороны РФ заявило, что грузы, перевозимые через территорию России, будут досматриваться таможенниками и что перевалочный пункт в Ульяновске не является военной базой НАТО или США.

Не могут не вызывать удивление попытки некоторых политических сил раз за разом вбрасывать в информационное пространство заведомо искаженную информацию, - говорится в сообщении МИД.

Как отмечается в документе, аналогичные попытки "мы наблюдаем и в США в разгар предвыборных баталий - находятся политики, ностальгирующие по временам "холодной войны".

МИД РФ вновь повторил что, вопреки получившей распространение неверной информации, никакой военной базы или транзитного центра НАТО в Ульяновске "не будет и быть не может".

Поднятая шумиха вокруг "базы НАТО" не имеет никакой связи с реальным положением вещей. Речь лишь идет о введении в нормативно-правовую базу понятия "комбинированного транзита", наряду с "автомобильным, воздушным и железнодорожным". Если и когда комбинированная схема заработает в Ульяновске, все смогут убедиться в надуманности опасений, - говорится в сообщении МИД.

Провокацией слухи о создании якобы военной базы НАТО в Ульяновске называл и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала