Рейтинг@Mail.ru
Волгоградский губернатор покажет итальянцам площадку под свинокомплекс - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградский губернатор покажет итальянцам площадку под свинокомплекс

Читать ria.ru в
Волгоградский губернатор Сергей Боженов, прибывший в Волгоград, покажет итальянским бизнесменам площадку для строительства свиноводческого комплекса на 115 тысяч голов, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 11 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградский губернатор Сергей Боженов, прибывший во вторник вечером в Волгоград, в среду покажет итальянским бизнесменам площадку для строительства свиноводческого комплекса на 115 тысяч голов, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

Поездка волгоградских чиновников в Италию активно обсуждается в СМИ и блогосфере. В частности, сообщается, что 5 апреля из аэропорта Волгограда на чартерном рейсе в Италию вылетели 46 волгоградских чиновников - депутатов областной думы, членов регионального правительства, - во главе с губернатором Сергеем Боженовым. СМИ утверждают, что волгоградская делегация в Италии отдыхала и праздновала день рождения губернатора Волгоградской области. Администрация, в свою очередь, сообщила, что делегация в Италии обсуждала с местными бизнесменами проект строительства в регионе современного свинокомплекса.

Договоренность о строительстве свинокомплекса была достигнута в ходе недавней поездки губернатора в Италию. В среду представители итальянской компании "Колумбус" осмотрят площадку во Фроловском районе Волгоградской области, где планируется реализация проекта, - сказал собеседник агентства.

Проект предусматривает создание современного предприятия производительностью свыше 115 тысяч голов в год. Это будет производство с закрытым циклом, в состав которого предположительно войдут: комбикормовый завод, непосредственно сам комплекс, установка переработки отходов, цех по упаковке продукции. Объем инвестиций составит четыре миллиарда рублей, что позволит создать 500 рабочих мест в городе Фролово.

Предполагается, что в ходе сегодняшней поездки губернатор также покажет итальянским бизнесменам в хуторе Красные Липки строящийся молочный комплекс на 1,2 тысячи голов, который будет введен в эксплуатацию в конце 2012 года.

Ранее сообщалось, что из Италии Боженов вылетел с рабочим визитом в Баден-Баден (Германия), где 12 апреля планировалось его участие в заседании российского и германского координационных комитетов форума "Петербургский диалог". Примет ли участие губернатор в этом форуме пока не известно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала