Рейтинг@Mail.ru
Красноярский министр отстранен от работы - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский министр отстранен от работы

Читать ria.ru в
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов отстранил от работы министра транспорта Захара Титова, которого СМИ обвинили в употреблении кокаина, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Михаил Развожаев.

КРАСНОЯРСК, 11 апр - РИА Новости. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов отстранил от работы министра транспорта Захара Титова, которого СМИ обвинили в употреблении кокаина, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Михаил Развожаев.

По его словам, решение было принято главой региона во вторник после того, как в эфире одного из местных телеканалов прошла информация о том, что Титова задержали "со следами незначительной дозы кокаина".

"Действительно, следственные действия ведутся. По имеющейся информации, факт следственных мероприятий имел место быть, это не "утка" журналистов. До установления всех обстоятельств губернатором принято решение отстранить министра от работы. Он не уволен, а именно отстранен", - рассказал Развожаев.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Сибирского линейного управления МВД РФ Ирина Белова, следственные действия имели место, однако они проводились в рамках уголовного дела, по которому Титов проходит как свидетель.

"Информация, распространенная накануне красноярским телеканалом ТВК о возбуждении уголовного дела в отношении министра транспорта Красноярского края Захара Титова по статье "Мошенничество", не соответствует действительности. В производстве Следственного управления ЛУ МВД РФ находится уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств в сумме, превышающей 1 миллион рублей, произошедшего при заключении договоров Стриоительно-монтажного треста № 13 - филиала ОАО "РЖД-Строй" с различными организациями на выполнение строительных работ на участке Красноярской железной дороги. По уголовному делу Захар Титов, ранее возглавлявший этот трест, проходит в качестве свидетеля", - сообщила Белова.

От каких-либо комментариев по поводу обнаружения наркотиков правоохранительные органы воздерживаются.

Комментарием Титова РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала