Рейтинг@Mail.ru
Союз армян России готов помочь бизнесмену, на семью которого напали - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союз армян России готов помочь бизнесмену, на семью которого напали

Читать ria.ru в
Союз армян России в среду выступил с заявлением, в котором выразил готовность оказать содействие жителю Тульской области Гегаму Саркисяну, на семью которого было совершено нападение.

ЕРЕВАН, 11 апр - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Союз армян России в среду выступил с заявлением, в котором выразил готовность оказать содействие жителю Тульской области Гегаму Саркисяну, на семью которого было совершено нападение.

В субботу вечером в городе Богородицке Тульской области четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо детей, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи бизнесмена, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь. Случившееся в Богородицке вызвало огромный общественный резонанс в России.

Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Максимальная санкция - пожизненное заключение. Руководитель СУСК по Тульской области Татьяна Сергеева отметила, что следствие не исключает превышения необходимой самообороны в действиях главы семейства.

"В адрес Союза армян России поступают многочисленные звонки и письма от представителей разных национальностей с просьбой проследить за тщательным и справедливым расследованием этого дела", - говорится в заявлении.

Руководство САР сразу же после инцидента связалось с представителями государственных и правоохранительных органов, которые подтвердили, что областные и местные органы власти активно занимаются расследованием этого дела и предпринимают необходимые меры, связанные с оказанием медицинской помощи пострадавшим и обеспечению безопасности как самого Саркисяна, так и членов его семьи.

"Мы внимательно следим за ситуацией, связанной с этим громким делом и готовы, при необходимости, оказать всяческое содействие семье нашего соотечественника", - отметили в Союзе.

Союз армян России (САР) создан в июне 2000 года как общероссийская общественная организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала