Рейтинг@Mail.ru
Экипаж МКС отметит День космонавтики праздничным обедом - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж МКС отметит День космонавтики праздничным обедом

Читать ria.ru в
Экипаж Международной космической станции (МКС) отметит День космонавтики 12 апреля праздничным обедом, за которым побеседует о прошлом и будущем космических полетов, сказал РИА Новости командир экипажа, астронавт НАСА Дэн Бербэнк.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Экипаж Международной космической станции (МКС) отметит День космонавтики 12 апреля праздничным обедом, за которым побеседует о прошлом и будущем космических полетов, сказал РИА Новости командир экипажа, астронавт НАСА Дэн Бербэнк.

На МКС, помимо Бербэнка, сейчас работают астронавт НАСА Дональд Петтит, астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Андрэ Кауперс, а также российские космонавты Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и Олег Кононенко.

"У нас на МКС завтра облегченное расписание, и мы все планируем пару раз собраться за праздничным столом... Это будет хорошей возможностью потратить несколько минут и поразмышлять об истории космической эры от ее начала до наших дней, поговорить о том, что нас ждет в будущем", - сказал Бербэнк, отвечая на вопрос агентства в ходе пресс-конференции с МКС.

По его словам, из-за плотного рабочего графика возможность собраться вшестером предоставляется экипажу довольно редко, астронавты и космонавты часто обедают поодиночке и "на ходу".

"День, когда Юрий (Гагарин) отправился в космос, 12 апреля, 51 год назад, был крайне важен, он фактически стал основой замечательной космической программы, над которой мы сейчас работаем все вместе", - отметил Бербэнк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала