Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудил с Потаниным вопросы законодательства об эндаументах - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудил с Потаниным вопросы законодательства об эндаументах

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с президентом "Интерроса" В.Потаниным
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с президентом Интерроса В.Потаниным
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев и глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин в ходе рабочей встречи в четверг обсудили ряд вопросов, в том числе совершенствования законодательства, касающегося деятельности фондов целевого капитала - эндаументов.

ГОРКИ, 12 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин в ходе рабочей встречи в четверг обсудили ряд вопросов, в том числе совершенствования законодательства, касающегося деятельности фондов целевого капитала - эндаументов.

Федеральный закон "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций" был принят в 2006 году. Согласно этому документу, некоммерческие организации получили возможность формировать новые для себя источники финансирования - эндаументы. Эти целевые фонды создаются из благотворительных пожертвований, а привлеченные денежные средства направляются на развитие в таких сферах, как культура, наука, образование. Наиболее распространены эндаументы при университетах или учреждениях культуры.

Потанин, который также является председателем попечительского совета Эрмитажа, принимает активное участие в этой работе. В частности, средства его компании послужили основой для создания эндаумент-фонда Эрмитажа.

Президент РФ уделяет большое внимание развитию фондов целевого капитала, причем не только в плане развития законодательной базы и продвижения этой идеи, но и лично. В 2010 году он перечислил в целевой фонд Томского политехнического университета свою зарплату за месяц - около 200 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала