Рейтинг@Mail.ru
Российские такси с пятницы будут ездить по новым правилам - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские такси с пятницы будут ездить по новым правилам

Читать ria.ru в
Новые правила дорожного движения, согласно которым такси должны быть оборудованы таксометрами, разукрашены в "шашечку", а на крыше должен стоять оранжевый фонарь, вступают в силу в России с пятницы.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Новые правила дорожного движения, согласно которым такси должны быть оборудованы таксометрами, разукрашены в "шашечку", а на крыше должен стоять оранжевый фонарь, вступают в силу в России с пятницы.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе российской Госавтоинспекции, кроме того, в правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств.

"Правила и основные положения дополнены требованиями к транспортным средствам, используемым в качестве легковых такси, и к водителям таких транспортных средств. В частности, легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета", - сказал собеседник агентства.

"Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что исключены нормы о необходимости водителю иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки талон о техосмотре, а также размещать его в правом нижнем углу ветрового стекла. С 1 января 2012 года талон требуется только для покупки полиса ОСАГО.

Кроме того, по словам собеседника, пункт, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации машин, на которые нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь без соответствующего разрешения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала