Рейтинг@Mail.ru
Мэр Астрахани пообещал, что водители маршруток не останутся без работы - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Астрахани пообещал, что водители маршруток не останутся без работы

Читать ria.ru в
Мэр Астрахани Михаил Столяров встретился в пятницу с митингующими водителями маршрутных такси, которые требуют сохранить их "Газели" в городской транспортной сети, пообещав в ближайшее время решить вопрос их трудоустройства.

АСТРАХАНЬ, 13 апр - РИА Новости. Мэр Астрахани Михаил Столяров встретился в пятницу с митингующими водителями маршрутных такси, которые требуют сохранить их "Газели" в городской транспортной сети, пообещав в ближайшее время решить вопрос их трудоустройства.

Ранее сообщалось, что около 80 водителей астраханских маршруток не вышли в пятницу на работу. Конфликт заключается в том, что мэрия провела новый конкурс на обслуживание пассажирских маршрутов, который выиграло предприятие, владеющее большим количеством автобусов средней вместимости.

Как передает корреспондент РИА Новости, водители "Газелей" организовали в пятницу стихийный митинг в районе центрального стадиона, на который также прибыли голодающий экс-кандидат в мэры Астрахани, проигравший выборы, Олег Шеин, блогер-оппозиционер Алексей Навальный и группа сторонников голодовки.

Митингующие заявляли, что новое транспортное предприятие будет нанимать водителей из соседней Волгоградской области и платить налоги в бюджет Волгограда. Участники акции скандировали: "Не отнимайте наш кусок хлеба", "Дайте нам работу".

Мэр Астрахани Михаил Столяров прибыл на митинг, чтобы пообщаться с его участниками.

"Мы нуждаемся в вас, в водителях, и я готов встретиться с каждым перевозчиком и в течение недели обеспечить вас работой. Нам очень нужно обслуживать маршруты. Приходите, я готов встретиться с каждым лично", - сказал Столяров, обращаясь к участникам акции.

Градоначальник также отметил, что новое транспортное предприятие является астраханским, и ему требуются именно астраханские водители. Он пояснил, что недопонимание возникло из-за того, что новые автобусы произведены на волгоградском предприятии, взяты в лизинг и, соответственно, имеют волгоградские регистрационные номера.

"Даже если у вас есть жены, которым нужна работа, они тоже могут прийти работать кондукторами", - заявил Столяров.

Как передает корреспондент РИА Новости, прибывшие на митинг Шеин и его сторонники прерывали речь мэра криками и что-то скандировали.

По окончании встречи стороны договорились собраться в 15.00 мск в здании обладминистрации, где в присутствии представителей регионального Минтранса, представителей губернатора и мэра в течение суток решить все проблемные вопросы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала