Рейтинг@Mail.ru
В храмах России перед Пасхой пройдет масштабная просветительская акция - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В храмах России перед Пасхой пройдет масштабная просветительская акция

Читать ria.ru в
Масштабная просветительская акция пройдет в России перед Пасхой - в Великую субботу в православных храмах страны будет роздано около 700 тысяч листовок с рассказом о смысле праздника Христова Воскресения, сообщили РИА Новости в Синодальном отделе Московского патриархата по делам молодежи.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости, Ольга Самсонова. Масштабная просветительская акция пройдет в России перед Пасхой - в Великую субботу в православных храмах страны будет роздано около 700 тысяч листовок с рассказом о смысле праздника Христова Воскресения, сообщили РИА Новости в Синодальном отделе Московского патриархата по делам молодежи.

Акция по распространению листовок к празднику Пасхи проводится не первый год, но только в этом году она приобрела общецерковный масштаб. Листовка содержит не только подробный рассказ о Воскресении Христовом, истории установления праздника и его смысле, но также песнопения и их перевод на современный русский язык.

"Акция по их раздаче на приходах пройдет в Великую Субботу, когда в храм для освящения куличей, яиц и пасох приходит огромное количество людей. В том числе, в такие дни традиционно приходит большое количество мало воцерковленных, редко посещающих службы или же недавно пришедших к церковной жизни и имеющих о празднике Пасхи самые минимальные знания", - говорится в сообщении Синодального отдела по делам молодежи.

По словам организаторов, у священников на Страстной неделе нередко нет даже физической возможности ответить на все вопросы прихожан о праздновании Пасхи, традициях, обрядах и связанных с празднованием суевериями.

"Ответы на все эти вопросы люди могут найти в подготовленной для них пасхальной листовке", - говорится в сообщении.

Только в Москве в православных храмах будет роздано более 220 тысяч просветительских листков. В других епархиях Русской православной церкви было отпечатано в общей сложности более 450 тысяч листовок.

Православные в этом году будут встречать Пасху 15 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала