Рейтинг@Mail.ru
Митинг в поддержу мэра Астрахани собрал 5 тыс человек, сообщает МВД - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг в поддержу мэра Астрахани собрал 5 тыс человек, сообщает МВД

Читать ria.ru в
Митинг сторонников избранного мэра Астрахани Михаила Столярова, прошедший в субботу в центре города, собрал 5 тысяч человек, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД по Астраханской области Петр Русанов.

АСТРАХАНЬ, 14 апр - РИА Новости. Митинг сторонников избранного мэра Астрахани Михаила Столярова, прошедший в субботу в центре города, собрал 5 тысяч человек, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД по Астраханской области Петр Русанов.

Перед началом митинга, который состоялся в сквере имени Кирова, произошла небольшая потасовка: мужчину, забравшегося на парапет с белыми шарами в руках, оттуда скинули, еще одного пришедшего на акцию облили соком. При этом в драку ввязались еще двое. Всех участвовавших в потасовке полицейские задержали и вывели из сквера.

Ранее полиция не исключала, что на митинге могут быть провокации.

"В мероприятии приняли участие около 5 тысяч человек. Полицейские задержали в общей сложности десять человек", - сказал Русанов.

Он добавил, что четыре человека, устроивших потасовки, были задержаны еще до начала мероприятия. Кроме того, по его словам, еще шесть человек были задержаны за распространение листовок.

Со сцены выступили активисты, поддерживающие избранного мэра - люди пришли с плакатами, синими и красными шарами.

Вечером в этом же сквере должна пройти акция в поддержку голодающих за отмену результатов выборов мэра Астрахани.

Проигравший выборы Олег Шеин из "Справедливой России" и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала