Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Шеина устроили шествие и еще один митинг в Астрахани - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Шеина устроили шествие и еще один митинг в Астрахани

Читать ria.ru в
Участники акции в поддержку бывшего кандидата на пост астраханского мэра Олега Шеина, который почти месяц голодает в знак протеста против результатов выборов, устроили шествие по улицам Астрахани и теперь проводят митинг в парке Братский сад, передает корреспондент РИА Новости.

АСТРАХАНЬ, 14 апр - РИА Новости. Участники акции в поддержку бывшего кандидата на пост астраханского мэра Олега Шеина, который почти месяц голодает в знак протеста против результатов выборов, устроили шествие по улицам Астрахани и теперь проводят митинг в парке Братский сад, передает корреспондент РИА Новости.

Полиция заявляет, что разгонять акцию не собирается.

Сначала сторонники Шеина, среди которых прибывшие из Москвы депутаты Госдумы от "Справедливой России", провели митинг на Советской улице. Он продолжался не более получаса и собрал, по наблюдениям корреспондента РИА Новости, несколько десятков человек. После акции ее организаторы попытались устроить шествие, но путь им преградили сотрудники полиции.

После переговоров с охранниками правопорядка и обсуждения дальнейшего плана действий собравшиеся двинулись в обход кордона полиции по Театральному переулку. К этому моменту, как передает корреспондент РИА Новости, их число значительно увеличилось. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального УМВД, число участников акции составляется 300-350 человек.

Сторонники экс-кандидата в мэры Астрахани дошли до парка Братский сад, где, как объявил председатель "Справедливой России" Николай Левичев, состоится встреча с депутатами Госдумы.

Астраханские полицейские сконцентрировались у одного из входов в Братский сад, наблюдают за действиями оппозиционеров, но не вмешиваются.

"Пока к митингующим никаких мер предприниматься не будет. Беспорядков нет, поэтому мы наблюдаем, контролируем ситуацию", - сказал пресс-секретарь областного управления МВД Петр Русанов.

Как заявил РИА Новости начальник областного управления МВД генерал-майор Георгий Кулик, который также находится в парке Братский сад, разгонять митинг полиция не собирается.

"Никаких разгонов, только оцепление, пусть митингуют", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала